В Кингисеппе генеральный директор ООО «Фактор» подозревается в невыплате заработной платы, сообщает СУ СК России по Ленинградской области.
Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Фактор» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
По версии следствия, генеральный директор ООО «Фактор» осуществляя свою деятельность в Кингисеппе, имея реальную возможность исполнять свои обязанности по оплате труда, полностью не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев своим работникам. В результате, общая сумма образовавшейся задолженности составила свыше 347 тыс. рублей, чем было существенно нарушено конституционное право работника на вознаграждение за труд.
В настоящее время следствием принимаются меры к обеспечению погашения задолженности по выплате заработной платы перед работником предприятия.
По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Кроме того, в ходе следствия будут устанавливаться причины и условия, способствующие совершению данного преступления.
Источник: lenobl.sledcom.ru
Читайте также: