Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Международный день джаза эстонский и российский джазмены сыграют в Нарве и Ивангороде
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Культура 10.04.21 15:45 | Прочтений новости 1221

30 апреля, в Международный день джаза, эстонский и российский музыканты - Яак Соояэр и Алексей Круглов - дадут совместный концерт по разные стороны государственной границы, сообщает портал rus.err.ee.

Каждый из музыкантов во время концерта будет находиться на территории своей страны друг напротив друга. Круглов - на Колодезной башне Ивангородской крепости, а Соояэр - в полубастионе "Спес" Нарвской крепости, сообщили rus.err.ee в посольстве Эстонии в Москве, которое поддерживает данное мероприятие.

Начало концерта в 15:00. Выступление будет записываться на видео, а зрителями смогут стать все, кто живет и находится вблизи двух крепостей.

Встреча музыкантов над Нарвой – символ того, что даже в условиях пандемии, когда физическое передвижение между странами практически невозможно, между людьми нет границ.

Алексей Круглов и Яак Соояэр сотрудничают с 2007 года.

Источник: rus.err.ee

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Культура»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх