Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленобласти нашли частную подземную тюрьму с крематорием
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 19.07.21 16:15 | Прочтений новости 3274

На территории заброшенного коттеджного поселка в Ленинградской области обнаружили частную подземную тюрьму с крематорием. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщает 47news.

По данным издания, сооружение находилось на территории заброшенного коттеджного поселка во Всеволожском районе Ленинградской области. Оно состояло из подземных камер, закрывавшихся на замки, аналогичные тем, что находятся в СИЗО «Кресты». Внутри была оборудована система видеонаблюдения, находился пункт охраны. Вход в подземную тюрьму перекрывала бетонная плита, опускавшаяся с помощью гидравлической установки.

Сооружение было замаскировано под дачный дом. Территорию скрывал от окружающих высокий забор. На участке была баня с лазом, ведущим к печи размером с человека. По данным журналистов, владельцами сооружения являлись бывший сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и некое частное лицо.

Как сообщает Фонтанка, тяжелая техника выдвинулась к подземной тюрьме и начала ее закапывать в начале одиннадцатого утра 19 июля, сразу после выхода публикации 47news. По информации издания, оперативно отреагировал Следственный комитет.

Фото: 47news
Источник: lenta.ru

Читайте также:
  • ‼️ 557
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх