Более 300 обманутых дольщиков в Ленобласти получат свои квартиры. В пресс-службе губернатора и правительства региона рассказали, что инвестор достроил проблемный дом в Кингисеппе.
Комитет государственного строительного надзора выдал заключение о соответствии для жилого комплекса «Карат» в Кингисеппе. Таким образом, свои квартиры получат 344 обманутых дольщика. Об этом стало известно сегодня, 10 августа. На данный момент дом уже подключили к сетям и сейчас решается вопрос ввода в эксплуатацию.
В прошлом году для завершения строительства дома привлекли донора, а именно, компанию ПИК. Последний менее чем за год укрепил конструктив здания, завершил отделочные работы, разводку сетей и благоустройство.
Кроме того, данная компания завершила строительство другого проблемного объекта – ЖК «Галактика» в Новом Девяткино. Комитет Госстройнадзора решает вопрос о выдаче заключения о соответствии. Теперь застройщику предусмотрены преференции в своих проектах на территории Ленобласти.
В пресс-службе регионального правительства напомнили, что всего с начала этого году в эксплуатацию было введено несколько проблемных объектов, в числе которых ЖК «Сокол» в Мурино, ЖК «Землянино» в массиве Ковалево, ЖК «Гармония» в д.Старая и другие.
Источник: online47.ru
Читайте также: