Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В порту Усть-Луга военные отработают погрузку техники и вывоз раненых
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 25.08.21 12:35 | Прочтений новости 1434

В морских портах Санкт-Петербурга и Ленинградской области специалисты материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) в рамках специального учения по обеспечению войск выполнят ряд учебных задач, сообщает пресс-служба ЗВО.

В частности, в портах Выборг и Усть-Луга будут отработаны погрузка вооружения и военной техники на судно гражданского судовладельца с применением мобильного крана на пневмоходу и портального рельсового крана, загрузка воинского эшелона своим ходом на паромы, эвакуация раненых воздушным транспортом, отгрузка более двух тысяч тонн дизельного топлива из ж/д цистерн в танкер.

Специальное учение со специалистами соединений и воинских частей МТО по обеспечению войск ЗВО проходит на территории военных полигонов и на специальных площадках в Ярославской, Нижегородской, Ленинградской, Владимирской, Брянской и Калининградской областях.

Всего на специальное учение специалистов материально-технического обеспечения привлечено более тысячи военнослужащих ЗВО, в нем задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источник: structure.mil.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх