Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленобласти придумали наказание для антиваксеров
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 10.11.21 18:50 | Прочтений новости 2030

На публичном слушании бюджета Ленобласти-2022 глава Общественной палаты региона Юрий Трусов выступил с заявлением по поводу тех, кто призывает не вакцинироваться от коронавируса. Сначала он заявил, что бюджет и пандемия связаны, поскольку вирус нападает на наше население, бюджет на это реагирует и выделяет средства на борьбу с ним, сообщает 47news.

Затем рассказал, что изучил комментарии к своему недавнему обращению граждан "по поводу необходимости прививаться и дать отпор провокаторам, которые против прививок". Всего их было около двух сотен, но только семь, заметил спикер, были высказаны трезво мыслящими людьми.

Особо понравились ему три предложения.

"Одна из написавших отзыв сказала, что вообще пора всех тех, кто не привился, лечить за их счет. Второй добавил – тех, кто заразится, тоже лечить за их счет. И хоронить за их счёт. Хорошая тема. Мы над ней сейчас думаем. Может быть, Общественная палата сейчас выступит с таким предложением", - пообещал Юрий Трусов.

Также он заметил, что он не знает, насколько тяжело эта тема будет рассматриваться. "Но тем не менее, каждое лишнее привлечение внимания может поколебать ту группу населения, которая не хочет идти прививаться", - заметил Трусов.

Отметим, в России государство и так практически не участвует в погребении умерших. Хоронят за счёт бюджета только в определённых случаях – безродных, бездомных. Впрочем, возможно, Трусов имел в виду не обычных граждан, а привилегированных, поскольку некоторым категориям депутатов и чиновников положены приличные похороны за госсчёт.

Источник: 47news.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх