Мировой судья вынес приговор 20-летнему кассиру супермаркета, который в первый рабочий день взял из кассы 6500 рублей и скрылся, сообщает пресс-служба городского суда.
В июне 2021 года в один из сетевых магазинов г. Кингисеппа на должность кассира был принят на работу 20-летний житель г. Санкт-Петербурга. В первый же свой рабочий день молодой человек взял из кассы 6500 рублей и скрылся. Такое деяние по закону квалифицируется как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
В суде петербуржец полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном. За это преступление мировой судья назначил несостоявшемуся работнику 100 часов обязательных работ, однако, с учетом того, что ранее ему уже было назначено наказание в виде обязательных работ за другое преступление, общий срок, который ему предстоит отработать, составляет 240 часов.
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Приговор вступил в законную силу.
Источник: kingisepp.lo.sudrf.ru
Читайте также: