Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Глава Роспотребнадзора по Ленобласти выступила против отмены масочного режима
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 24.03.22 14:00 | Прочтений новости 1226

На заседании правительства в четверг, 24 марта, глава управления Роспотребнадзора по Ленобласти Ольга Историк настойчиво попросила не отменять масочный режим в регионе. По её словам, иначе, в случае появления новых штаммов и общего ухудшения эпидемиологической обстановки, медицине будет сложно справиться. Об этом пишет 47news.

- С учетом того, что и с лекарствами могут быть проблемы, и с медицинским персоналом, - заметила она.

Помимо этого, Историк заметила снижение темпов тестирования на коронавирус среди тех, кому положено это делать регулярно. Губернатор Александр Дрозденко попросил нарастить данный показатель.

В целом же Историк отметила "ярко выраженный темп снижения заболеваемости коронавирусом в Ленобласти". Однако, уточнила, что это если сравнивать с данными текущими, а если ориентироваться, к примеру, на октябрь прошлого года, всё не столь утешительно.

Источник: 47news.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх