Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Кингисеппском районе дама на белой иномарке вынесла из дачного дома художника 100 тысяч рублей
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 05.06.22 17:30 | Прочтений новости 1576

Дачные воры обчистили дома во Всеволожском, Кингисеппском и Лужском районах Ленинградской области. Их добычей стали сотни тысяч, ювелирные изделия и документы, сообщает 47news со ссылкой на правоохранительные органы 5 июня.

Как стало известно 47news, около одиннадцати утра 4 июня пенсионерка заявила о краже в СНТ "Озон". Неизвестный пробрался в ее дачный дом, где забрал 124 тысячи рублей наличными и различные документы. Участок пустовал примерно сутки — с 31 мая по 1 июня.

Еще одна кража была совершена в деревне Большие Валговицы. По предварительным данным, 32-летняя дама на белой иномарке вечером 3 июня проникла на дачу 53-летнего художника-реставратора и унесла оттуда 100 тысяч рублей. Подозреваемую разыскивают, ориентир — автомобиль "Хендай Солярис".

Денег также лишился 67-летний пенсионер из СНТ "Прогресс-1". Его дачный домик находился без присмотра полторы недели — с 22 мая по 2 июня. Похитители воспользовались тем, что входная дверь была не заперта, и забрали ювелирные изделия и 450 тысяч рублей наличными. Общий ущерб владелец оценил в 685 тысяч.

Полицией возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "кража".

Источник: 47news.ru


Читайте также:
  • ‼️ 610
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх