Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Подъезд к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» будет отремонтирован до наступления холодов
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 20.09.22 12:30 | Прочтений новости 1052

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги», подъезд к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» будет отремонтирован целиком еще до наступления холодов. Это почти шесть километров магистрали, государственный контракт на обновление которой заключил "Ленавтодор", сообщает администрация района.

Кингисеппские водители уже успели оценить новый асфальт на означенном участке. Качество покрытия отметила и специализированная лаборатория «Ленавтодора». Вердикт: нормативы соблюдены.

Впереди - укрепление обочин, обновление водопропускных труб, установка знаков и современных автобусных павильонов, нанесение разметки. Ремонт стал логичным продолжением обновления региональных трасс около Кингисеппа: в прошлом году здесь был капитально отремонтирован мост через реку Касколовка. Тогда дорожники заменили старый мостовой переход на специальную водопропускную трубу большого диаметра.

- Часть работ делается со значительным опережением графика: объекты учтены в государственных программах на 2023-2024 годы, а водители смогут ездить с комфортом уже сейчас, - отмечает председатель комитета ЖКХ, транспорта и экологии администрации МО «Кингисепский муниципальный район» Татьяна Шай. - Не будем забывать, что это автомобильная дорога с регулярным автобусным сообщением, поэтому все кингисеппцы очень ждут окончания ее ремонта и отрадно осознавать, что работы ведутся не только оперативно, но и качественно.



Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году Ленинградская область обновляет порядка 180 километров региональных трасс.

Фото: vk.com/kingisepp_lo
Источник: vk.com/kingisepp_lo

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх