Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Кингисеппский суд определил место жительства 15-летней девочки после развода родителей
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 06.10.22 11:50 | Прочтений новости 1590

Кингисеппским судом удовлетворено исковое заявление жителя Кингисеппского района об определении места жительства ребенка с ним. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Мать ребенка отказалась от материнства и даже заверила свой отказ у нотариуса, когда ребенку было 2 года. Сейчас девочке уже 15 лет. После развода родителей она уехала жить к бабушке с дедушкой со стороны отца в Украину. Однако, в сентябре 2022 года она вернулась к отцу, с которым и желает проживать, что подтвердила в суде.

Орган опеки обследовал жилищные условия обоих родителей и счёл, что ребенок может проживать с отцом, где для этого имеются все необходимые условия. Мать в суде также не возражала.

Со слов истца, после развода его бывшая супруга вообще не занималась воспитанием ребенка, не общалась с дочерью и не участвовала в её содержании.

Исследовав все обстоятельства дела, суд определил место жительства ребенка с отцом.

При этом необходимо отметить, что определение места жительства несовершеннолетней с отцом не означает, что мать должна быть отстранена от участия в ее воспитании. Закон признает полное равенство прав родителей, в том числе и при раздельном проживании.

В решении суд указал: «Для правильного и полноценного развития ребенка ему также необходима любовь и забота со стороны матери, на что суд обращает внимание обоих родителей».

Источник: kingisepp.lo.sudrf.ru

Читайте также:
  • ‼️ 611
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх