Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Свадебный бум. В Ленобласти с начала частичной мобилизации больше 400 пар заключили брак за день
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 15.10.22 12:40 | Прочтений новости 2065

ЗАГСы Ленинградской области наблюдают небывалый свадебный бум этой осенью - за день браки заключают более сотни пар. На ситуацию повлияло объявление частичной мобилизации. Об этом пишет 47news.

Как сообщает Управление ЗАГС Ленинградской области, с начала мобилизации, 21 сентября, и по 13 октября в регионе было зарегистрировано 417 браков "день в день" - когда пары подают заявление и сразу расписываются.

В управлении отметили особенный ажиотаж на свадьбы этой осенью. Только сегодня в регионе свои отношения узаконили 145 пар. Кроме заключения брака, в два раза возросло количество обращений по установлению отцовства ранее неоформленных детей.





Районные ЗАГСы идут навстречу молодоженам и регистрируют брак в день подачи заявления, если у мужчины есть повестка. Кроме того, областное управление ЗАГС рекомендовало районам работать дополнительно в субботу. По данным ведомства, в прошлом году к 13 октября было зарегистрировано 6498 браков, а с начала 2022 года их число перевалило за 7150.

Фото: VK-паблик Управления ЗАГС Ленобласти
Источник: 47news.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх