Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Спасатели Ленинградской области к зимнему сезону готовы
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 15.12.22 17:00 | Прочтений новости 1013

По итогам состоявшегося 14 декабря в Шлиссельбурге смотра все силы и средства областных спасателей признаны полностью готовыми к обеспечению безопасности людей на воде в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В смотре участвовали сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области и Всероссийского общества спасения на водах.

В их арсенале ― снегоболотоходы, катера на воздушной подушке, аэролодки, беспилотные летательные аппараты, специальное обмундирование для спасения на воде, силы и средства водолазной службы.

Как отметил вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, несмотря на то, что вся поисково-спасательная система находится в постоянной готовности к реагированию для ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, жителям необходимо и самим соблюдать правила безопасности на водоемах.

Фото: lenobl
Источник: lenobl

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх