Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В поселок Неппово в Кингисеппском районе пришли интернет и мобильная связь
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 15.03.23 19:00 | Прочтений новости 1166

В поселке Неппово (Кингисеппский район Ленобласти) живет всего 250 человек. Однако и им нужна связь и интернет. Теперь для них стали доступны 47 современных платформ, в том числе Госуслуги и онлайн-запись к врачу, детский сад. Об этом пишет 47channel.

Еще зимой здесь поставили вышку, а в среду, 15 марта, состоялся запуск и тест скорости Интернета в формате телемоста. Установка проводилась в рамках федпрограммы "Устранение цифрового неравенства 2.0" нацпроекта "Цифровая экономика".

В мероприятии по видеоконференцсвязи приняли участие первый заместитель председателя правительства — председатель комитета финансов Роман Марков, председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник, а также представителей операторов сотовой связи.

В рамках федпрограммы сперва в Ленинградской области появились точки Wi-Fi в 102 населенных пунктах с населением до 500 человек. Второй этап проходил в 2021 году, когда появились вышки связи в 4 удаленных населенных пунктах с населением от 100 до 250 человек. Вышка в Неппово - пятая.

Планируется поставить еще таких же в 9 населенных пунктах. В планах - до 2030 года обеспечить Э интернетом и связью 110 малых пунктов.

Фото: 47channel
Источник: 47channel

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх