Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
МЧС России призывает к осторожности при эксплуатации электросамокатов
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 17.05.23 18:45 | Прочтений новости 833

МЧС России призывает к осторожности при эксплуатации электросамокатов, сообщается на сайте kingisepplo.

Происшествия с возгоранием электросамокатов в наши дни не редкость. Как любые электроприборы, они подвержены рискам возгораний по причине нарушений правил их эксплуатации или хранения.

К возгоранию или взрыву литий-ионных аккумуляторов может привести механические повреждения, короткое замыкание, излишний заряд батареи или распад электролита.

Снизить пожарную опасность малогабаритных электрических транспортных средств возможно при соблюдении простых рекомендаций. Перед каждым использованием проверять зарядное устройство, сетевой кабель, сетевую вилку и батарею на наличие повреждений. Поврежденную батарею заряжать категорически запрещено. Нельзя разбирать батарею и зарядное устройство. Использовать их нужно в строгом соответствии с инструкцией.

Диагностикой и ремонтом должны заниматься специалисты.

Запрещено вносить конструктивные изменения в устройство электротранспортного средства, не предусмотренные заводом-изготовителем. Хранить аккумулятор нужно в сухом прохладном месте, исключив попадание прямых солнечных лучей, не допуская при этом их расположение вблизи сгораемых материалов и предметов мебели.

При горении электросамоката в здании необходимо вызвать пожарных по телефону 101. Тушить устройство можно, если это безопасно. Сбивать пламя допускается покрывалом для изоляции очага возгорания. Если остановить горение в первую минуту не удалось и начался пожар, необходимо немедленно эвакуироваться.

ОНДиПР Кингисеппского района напоминает: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

Источник: kingisepplo

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх