Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ивангороде на Нарвской ГЭС прошла противопожарная тренировка гидроэнергетиков и спасателей
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 30.05.23 11:30 | Прочтений новости 872

В Ивангороде на Нарвской гидроэлектростанции прошла совместная противопожарная тренировка гидроэнергетиков и подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона Кингисеппского района. Цель мероприятия – отработка взаимодействия при возникновении нештатной ситуации и ликвидации ее последствий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти.



Нарвская ГЭС запущена в эксплуатацию в 1955 году. Станция расположена на реке Нарва в городе Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области. По плотине ГЭС проходит государственная граница между Россией и Эстонией.

По легенде, в результате повреждения ёмкости произошло возгорание в маслохранилище. Очаг пожара распространился в части подземного этажа.



По тревоге на место пожара оперативно прибыл боевой расчет 126 и 124 пожарных частей ОГПС Кингисеппского района, а также оперативная группа из числа сотрудников ОНДиПР Кингисеппского района. Персонал объекта оперативно встретил пожарные подразделения, сопроводил по безопасному маршруту к месту тушения, заземлил пожарные машины и пожарные стволы экипажей пожарных частей, выдал средства индивидуальной защиты (диэлектрические перчатки и диэлектрические боты). Начальник смены станции оформил допуск на тушение пожара и после проведения целевого инструктажа бригаде вручил один экземпляр допуска на тушение пожара старшему начальнику караула пожарной части. После чего пожарная команда приступила к тушению.



Благодаря слаженным и оперативным действиям местного пожарно-спасательного гарнизона и персонала гидроэлектростанции условное возгорание было локализовано и ликвидировано.

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам, поэтому подобные тренировки проходят регулярно. В ходе проведения противопожарной тренировки было эвакуировано 34 человека, задействовано 2 единицы спецтехники и 7 пожарных. Отработаны практические навыки тушения пожара оперативным персоналом с помощью первичных средств пожаротушения, а также передача сообщений в пожарную охрану и осуществление информационного обмена с диспетчером ПАО «ТГК-1».

По результатам тренировки была дана высокая оценка отработке взаимодействия сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона с администрацией объекта.

Фото: ОНДиПР Кингисеппского района
Источник: 47.mchs.gov

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх