Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Кингисеппская таможня рассказала о ситуации с очередями на МАПП Ивангород
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 14.06.23 17:15 | Прочтений новости 967

Кингисеппская таможня информирует об увеличении времени ожидания на въезд легковых транспортных средств в МАПП Ивангород. Об этом сообщает пресс-служба таможни 14 июня.

В МАПП Ивангород наблюдается увеличение времени ожидания оформления легковых транспортных средств, следующих на въезд в Российскую Федерацию из Эстонской республики.

Кроме традиционного увеличения количества легковых автомобилей, перемещающихся через российско-эстонскую границу в летний период, отмечается дополнительный пассажиропоток.

– Общее время ожидания при пересечении границы увеличилось по объективным причинам, которые носят как сезонный характер, так и обусловлены изменением структуры потока транспортных средств. Наблюдается рост количества автомобилей с гражданами несопредельных стран Евросоюза, а также Украины и Молдавии. Должностные лица таможенного поста работают в усиленном режиме. Граждане информируются о возможностях сокращения времени ожидания, – комментирует ситуацию Теймур Мамедов, начальник таможенного поста МАПП Ивангород.

Кингисеппская таможня рекомендует при перемещении через государственную границу учитывать информацию о ситуации в пунктах пропуска, отображённую на официальном сайте ФТС России customs.gov.ru в разделе «Ситуация в пунктах пропуска», а также заранее ознакомиться с порядком заполнения пассажирской транспортной декларации, что позволит сэкономить время.

При неоднократных поездках в Россию рекомендуется обратить внимание на возможность оформления многоразовой таможенной декларации на транспортное средство. В учётную карточку транспортного средства для личного пользования вносятся фамилия, имя, отчество владельца и необходимые сведения о транспортном средстве (VIN-номер, регистрационный номер, а также марка, модель и тип транспортного средства.). Нужно помнить, что учётная карточка действительна при перемещении транспортного средства только через те автомобильные пункты пропуска, которые расположены в регионе деятельности одной таможни.

Источник: sztu.customs.gov.

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх