Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Ленинградская область вошла в ТОП-30 регионов России по качеству дорог
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 03.07.23 17:10 | Прочтений новости 856

Ленинградская область вошла в ТОП-30 регионов России по качеству дорог, согласно результатам рейтинга, опубликованного РИА Новости. Общая доля трасс, соответствующих нормативным требованиям, составила 58,2%, что позволило региону занять 29-е место в итоговой таблице, сообщает Online47.

Стоит отметить, Ленобласть продолжает предпринимать меры по улучшению качества дорог. По итогам прошлого года более половины автодорог регионального и местного значения оказались приведены в соответствие с нормативными требованиями. При этом общая плотность дорог с твердым покрытием составляет 220,4 квадратных метра на 1000 квадратных метров территории.

В целом по стране лишь 52,6% автомобильных дорог отвечают установленным требованиям. Так, возглавила рейтинг Москва, где высокое качество наблюдается у 97,6% трасс. Также в пятерку лучших вошли Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, Челябинская область и Ингушетия — их показатели превысили 80%.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области
Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх