Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Жителей Ленобласти предупредили о нападении лесных вшей
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 19.08.23 13:30 | Прочтений новости 816

Вши начали охотиться на людей в лесах Ленобласти. Из-за жаркого лета лосиные кровососки активизировались как минимум на неделю раньше, заявил биолог Павел Глазков в своей группе «Каждой твари по паре».

Обычно жертвами этих мух становятся лоси, однако иногда они по ошибке нападают на людей, вызывая у них аллергическую реакцию. Поджидают жертву они в засаде – сидя на траве, деревьях или в кустах.

В густой шерсти зверей насекомые находят себе пару. Вдвоем они дружно питаются кровью жертвы и не расстаются до весны. За это время самка выбрасывает на землю до 30 куколок. Из них к концу лета вылупятся взрослые насекомые. Защититься от назойливых вшей можно, используя репеллент от мух.

Источник: mk-lenobl ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх