Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленобласти началась новая охота
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 03.10.23 13:05 | Прочтений новости 1069

У охотников 47-го региона стало больше возможностей — добывать теперь можно крупных грызунов. Лосей, волков и прочих пока тоже не отменили, главное — смотреть на их живот. Об этом сообщает 47news со ссылкой на комитет по животному миру Ленобласти.

С 1 октября в охотничьих угодьях региона можно убивать бобров, ондатр и водяных полевок. Сезон охоты на эти виды продлится до 29 февраля 2024 года.

При этом в регионе по-прежнему можно добывать массу других птиц и зверей. Исключение - самки с приплодом. Так, до конца октября открыта охота на барсука (и до 25 октября на крота), до конца ноября - на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, до конца декабря - на медведя, до 10 января - на лося. До последних чисел февраля можно стрелять в кабана, зайца, енотовидную собаку и лисицу, а в волка — так и вовсе до конца марта.

Палить направо и налево охотникам не дадут. Сначала нужно получить разрешение на добычу животных: у чиновников и охотоведов это "охотничьи ресурсы Ленобласти". Для этого платится пошлина — 650 рублей, а также нужен охотничий билет. Заявления подают через комитет по животному миру, госуслуги и МФЦ.

Что касается бобров, то охота на них в регионе особенно популярна. В Ленобласти обитает более 2 тысяч особей канадского бобра и свыше 20 тысяч особей европейского (внешне они очень похожи). В прошлогодний сезон было добыто 1379 бобров.

Отметим, что 15 октября также откроется сезон на американскую норку, белку, рысь, горностая, лесного хоря, куницу и ласку. В целом, ружья ленинградским охотникам можно не зачехлять.

Источник: 47news

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх