Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Роспотребнадзор контролирует ситуацию с заболеваемостью гриппом в Ленобласти
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 13.10.23 17:40 | Прочтений новости 957

Распространенность респираторных вирусов в регионе пошла на спад - сейчас количество болеющих ниже порогового значения

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, специалистами проводится мониторинг заболеваемости ленинградцев гриппом и ОРВИ. Статистика радует.

Так, за последнюю неделю заболевших респираторными вирусами стало на 13,7% меньше. Нынешнее количество болеющих ниже порогового значения.

Отмечается также, что гриппом болеют очень немногие. В основном сейчас заражаются риновирусами, вирусами парагриппа и аденовирусами.

Больше заболевших среди взрослых ленинградцев.

Источник: online47 ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх