Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленобласти появилась еще одна мать-героиня
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 05.01.24 13:50 | Прочтений новости 1056

Высокое звание матери-героини получила жительница Ленинградской области.

Как сообщается на сайте Кремля, указом президента России звание присвоено Кравцовой Ольге Владимировне.

Звание матери-героини по указу главы государства возродили в 2022 году. До этого оно присваивалось с 1944 года по 1991 год. За этот период звание получили 430 тысяч женщин.

Звание "Мать-героиня" присуждается гражданкам Российской Федерации, родившим и воспитавшим десять и более детей, которые, в свою очередь, также являются гражданами России. При этом десятый ребенок должен достигнуть возраста одного года.

При присвоении звания матери получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Также им вручают грамоту и орден "Мать-героиня" из золота с бриллиантом и эмалью.

Помимо единоразовой выплаты обладательницы награды "Мать-героиня" имеют право на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг, на получение дополнительных выплат к пенсии.

Источник: 47news ru


Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх