Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
На новогодних праздниках Ленобласть и Петербург установили новый рекорд энергопотребления
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 10.01.24 12:45 | Прочтений новости 793

Новый рекорд потребления электричества — кстати, красивое число — был поставлен в минувшую пятницу, 5 января. Тогда даже днем в Ленинградской области местами стоял мороз до -30 градусов. Об этом пишет 47news.

Как сообщили Россети Ленэнерго 9 января, во время январских каникул, 5 января, в энергосистеме Ленинградской области и Санкт-Петербурга был установлен новый среднесуточный рекорд потребления электричества. На своем пике потребление поднялось до 8333 МВт — это на 90 МВт больше, чем рекорд, который был поставлен в 2021 году, 10 декабря.

Среднесуточная температура 5 января опустилась до -21,7 градусов. Это на 4,7 градуса ниже, чем во время прошлого рекорда и на 16,1 градуса ниже температурной нормы. Как ранее сообщал 47news, температура воздуха ночью 5 января по Ленинградской области в среднем составила -25...-30 градусов, а местами все -33...-36 градусов. Днем она находилась между -21...-26 градусами, однако на востоке региона стоял мороз до -30 градусов.

Источник: 47news

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх