Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Ленобласть чествует чемпионов забега на Дороге жизни
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 29.01.24 09:00 | Прочтений новости 660

В Ленинградской области подвели итоги 55-го легкоатлетического марафона «Дорога жизни», посвященного 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На самой длинной дистанции – 42,2 км – среди мужчин первым на финиш пришел марафонец из Череповца Игорь Шаров. На 2 месте — чемпион прошлого года, потомственный легкоатлет из Петербурга Владимир Пономарёв.

Среди женщин победила Ольга Рогозина Петербурга, а на 2 месте — чемпионка 2023 года Светлана Праздникова.

Лучший результат на дистанции 5 км показали Сергей Коткин среди мужчин и Ольга Воробьева среди женщин.

Марафон традиционно прошел во Всеволожском районе Ленинградской области. На старт вышли как профессиональные спортсмены, так и любители, желающие почтить память жителей и защитников Ленинграда, погибших в годы блокады и Великой Отечественной войны. С этого года марафон носит имя своего основателя Григория Колгашкина, который ушел из жизни в прошлом году. Ему был 91 год.

Фото: lenobl
Источник: lenobl

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх