Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Ивангородская крепость на весенних каникулах приглашает в гости детей и взрослых
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Культура 20.03.24 14:15 | Прочтений новости 991

Скоро весенние каникулы, самое время всей семьей отправиться в квест-путешествие! В занимательное путешествие приглашает ленинградцев Ивангородская крепость, сообщается на странице музея в соцсети ВКонтакте.

В Малом амбаре Ивангородской крепости вас ждет увлекательная программа - Игра-путешествие с мастер-классом "Семейный квест". Игра поможет окунуться в историческую атмосферу древней крепости. Побывать среди предметов, которым более 500 лет. Самому или с помощью родителей найти предметы, которые обнаружили археологи вовремя раскопок. Стать археологом и отыскать что-то ценное в культурном слое. Разгадать тайну надписи на старом кирпиче и посчитать корабельных крыс на Ганзейском когге.

Тогда приходите всей семьей в Пороховой амбар Ивангородской крепости и пройдите наш семейный квест!

А на память о крепости останется сувенир-талисман, который вы сделаете на мастер-классе.

28 марта (сеанс в 14.00) – особый приглашенный гость, Ростовщикова Елена (г.Кингисепп),проведёт с участниками увлекательный мастер-класса «Куклы коренных народов Ленинградской области», на котором можно будет изготовить на выбор небольшую сувенирную куклу коренных народов Ленинградской области: водь, ижора, ингерманландские финны, она может стать вашим семейным талисманом.

Сеансы: 26-30 марта в 11.00 и в 14.00.

Стоимость программы: 100 руб. для всех категорий участников (группа 3-10 человек) + входные билеты в Ивангородскую крепость (взрослые 300 руб., дети до 16 лет –бесплатно).

Условия и способ записи на программу: по предварительной записи по телефону Ивангородского музея 8(813)75-51-792 или через электронную почту Ивангородского музея ivmuseum@lenoblmus.ru.

Программа рассчитана на детей 8-13 лет,возраст взрослых не ограничен!




Источник: Ивангородский музей-крепость/ВКонтакте


Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Культура»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх