В пятницу, 5 апреля, в Кингисеппском районе произошло несколько ДТП с пострадавшими. В семи километрах от деревни Куровицы в аварии пострадало два человека, сообщает 78.
Информация поступила в экстренные службы в 16:43. В ДТП в семи километрах от деревни Куровицы в сторону Усть-Луги пострадало два человека. К месту выдвинулась карета скорой помощи. Также выехали сотрудники ГИБДД, однако добраться сложно из-за погодных условий. По предварительным данным, в районе произошло сразу восемь аварий, в которые попали около шестнадцати машин.
Скри видео
По уточнённым данным, столкнулись два самосвала и автобус развозки. Пострадали три человека. 28-летний мужчина и, предположительно, водитель автобуса получили травмы средней степени тяжести. Третий пострадавший — из второго самосвала, его пришлось деблокировать.
Фото: t.me/pitertop
Как уточнили в Главке, 5 апреля в 16:35 поступило сообщение о том, что на 255-м км автодороги «Псков-Гдов-Сланцы» 39-летний водитель грузовика Shacman, двигаясь в сторону посёлка Усть-Луга, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с другим грузовиком той же марки под управлением 71-летнего мужчины. В результате ДТП 39-летний водитель госпитализирован в тяжёлом, а 71-летний — средней степени тяжести. По факту произошедшего проводится проверка.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЛО, спасатели Ленобласти приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Кингисеппском районе. В 16:49 5 апреля 2024 года поступило сообщение о ДТП в деревне Куровицы.
На месте происшествия работали дежурные смены 124 пожарной части противопожарной службы и 911 частной пожарной охраны Ленинградской области (8 человек, 2 ед. техники). Спасатели деблокировали пострадавшего и отключили АКБ.
МЧС призывает водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим, дистанцию и правила дорожного движения!
Фото: соцсети
Источник: 78, 47.mchs.gov
Читайте также: