В Кингисеппском районе после ДТП с автобусом 21 апреля, в котором пострадали 15 человек, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает телегарм-канал Следственного управления СК России по Ленинградской области.
В Кингисеппском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Установлено, что днем 21 апреля 2024 года, водитель автобуса при перевозке рабочих одного из предприятий Ленинградской области, двигаясь со стороны г. Кингисепп в сторону п. Усть-Луга, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием автотранспортного средства. В результате ДТП 15 человек получили травмы и были доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.
В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Ленинградской области.
Ранее КИНГИСЕПП СЕГОДНЯ писал о том, что
Полиция задержала водителя автобуса, попавшего в ДТП в Кингисеппском районе
Источник: Следком47/Телеграм
Читайте также: