Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Команда кингисеппского ресторана заняла третье место в конкурсе «Лучший шеф-повар 47 региона»
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 26.05.24 16:00 | Прочтений новости 1440

23 мая 2024 года в Кингисеппском колледже технологии и сервиса прошёл II Кубок Губернатора Ленинградской области «Лучший шеф-повар 47 региона». 18 команд Ленинградской области приняли участие в конкурсе. Кингисеппский район представляли две команды поваров из ресторанов «Гриль Хаус» и «Диаманд», сообщает администрация района.

Участников оценивали по таким критериям, как организация рабочего места, слаженность работы команды, обращение с отходами, тайминг и, конечно, вкусовые качества.

В год СЕМЬИ участники приготовили «Семейный обед», который включал в себя блюда, подходящие для разных возрастных групп (дети, подростки, мамы и папы, бабушки и дедушки». В холодной или горячей закуске обязательно использовались печень куриная, клюква свежемороженая, в основном блюде - судак (филе) и картофель, в десерте – яблоки и мёд. Кроме этого, повара могли использовать и другие продукты, собственные или предоставленные организаторами конкурса.

Пока участники соревновались, организаторы провели насыщенную деловую программу:

- стратегическая сессия "Реальность ресторанного бизнеса в городах Ленинградской области и практика регионов России";
- тематические лекции о русской кухне и ресторанах;
- кулинарные мастер-классы и многое другое.

В следующем году мероприятие планируется вывести на межрегиональный уровень, так как гастрономическая тема сейчас на пике популярности и среди туристов, и среди местных жителей во всех уголках России.

После презентации блюд подвели итоги и назвали имена победителей.

Первое место заняла команда Приозерского района, второе место команда Ломоносовского района, на третьем месте – команда нашего Кингисеппского района ресторан ГРИЛЬ ХАУС (шеф-повар Смирнов Макар, помощник повара Шарина Анастасия, помощник-юниор Филимонова Виктория).

Всех участников мероприятия поздравили глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрий Иванович Запалатский, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Ивановна Нерушай, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Владимирович Ворновских и президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Фото в телеграм-канале КИНГИСЕПП СЕГОДНЯ: https://t.me/kingiseppsegodnya/10198
Источник: kingisepplo

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх