Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Кингисеппская таможня не разрешила вывезти советские медали
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 22.07.24 17:15 | Прочтений новости 998

Сотрудники Кингисеппской таможни не разрешили вывезти из России медали прошлого века, сообщает пресс-служба СЗТУ.

На таможенный пост МАПП Ивангород прибыл гражданин России. Он проследовал по «зеленому» коридору, чем заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию. При контроле сопровождаемого багажа таможенники обнаружили в пакете бархатный планшет красного цвета. В планшете находилось 10 медалей общим весом 500 г.



Из пояснений мужчины следует, что он увлекается нумизматикой и фалеристикой много лет, у него обширная и интересная коллекция, медали советского периода приобрел для её пополнения.

– Кингисеппской таможней принято решение о направлении медалей на экспертизу, которая установила их принадлежность к культурным ценностям. Возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и по статье 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений) – пояснил начальник таможенного поста МАПП Ивангород Кингисеппской таможни Евгений Скорюков.



Фото: пресс-служба СЗТУ
Источник: sztu.customs.gov

Читайте также:
  • ‼️ 676
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх