На прошлой неделе волонтеры Совета молодежи организовали сбор корма для центра помощи бездомным собакам и кошкам «Доброе сердце» среди сотрудников предприятий ЕвроХим в Кингисеппе.
Благодаря вашей поддержке у нас получилось передать в центр 50,6 кг корма для кошек и 119,3 кг корма для собак. Спасибо каждому!
В Международный день бездомных животных, 17 августа, активисты съездили в деревню Новопятницкое, чтобы передать собранный корм и оказать необходимую хозяйственную помощь. Создатель центра «Доброе сердце» провела небольшую экскурсию и познакомила с обитателями.
В центре живут на постоянной основе около 20 собак и кошек разных возрастов и пород. А также гуси, индюки, куры, цесарки, овцы и козы. Каждый, кто задумывается о том, чтобы попробовать себя в роли хозяина собаки или провести время с животными, может приехать в Новопятницкое и помочь в уходе.
«Ситуация с бездомными животными всегда была непростой. Приюты и центры помощи держатся только на добрых людях, которые им оказывают поддержку. Им нужно помогать регулярно, хотя бы понемногу», - поделился своим мнением лидер волонтерского направления Тохир Юсупов.
Центру всегда нужны корма «Chappi» и «Pedigree» для собак, «Purina ONE» для стерилизованных кошек, капли от блох, а также желающие взять себе собаку и волонтеры, готовые выгулять и вычесать собак.
Читайте также: