Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленобласти предложили обязать выпускников-медиков работать по распределению
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 27.09.24 17:40 | Прочтений новости 590

Депутаты Заксобрания Ленинградской области предложили ввести обязательное распределение для выпускников медицинских учреждений, которые учатся на «бюджете». Обращение они направили председателю Госдумы Вячеславу Володину.

По словам депутатов, спрос на целевую практику с каждым годом уменьшается. Распространение условий целевого обучения на «бюджетников» поможет уменьшить дефицит врачей в небольших населенных пунктах.

«С каждым годом увеличивается квота, особенно по дефицитным специальностям, однако спрос на целевое обучение отстает от контрольных цифр приема», — комментируют предложение депутаты Ленобласти.

Источник; Московский Комсомолец Ленобласть

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх