Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В школах Ленобласти введут единые требования к качеству питания
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 17.11.24 14:00 | Прочтений новости 346

В Ленинградской области с 2022 года реализуется проект по совершенствованию питания в школьных столовых. К нему присоединились более 150 школ региона, сообщает ЛенТВ24.

Столовых образовательных учреждений должны быть оформлены в одном стиле, все пищеблоки должны быть отремонтированы. В столовых должно быть внедрено «меню свободного выбора», также должны быть созданы «школьные кафе», сообщила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Качество питания контролируют специалисты областного комитета образования и Федерального центра мониторинга питания обучающихся. Родителям учащихся школы тоже предоставляют возможность убедиться в том, что повара и организаторы питания заботятся в здоровье школьников и готовят полезную еду, соответствующую всем нормам СанПин, отметила председатель комитета.

Столовые школ Ленобласти постоянно доказывают высокое качество своей работы. Например, на этой неделе столовая Киришской школы №3 одержала победу во Всероссийском конкурсе от Минпросвещения в номинации «Лучшая городская столовая».

Источник: lentv24

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх