Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ленинградской области Почта России модернизировала 13 отделений
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 27.11.24 09:00 | Прочтений новости 432

Почта России подвела итоги программы модернизации отделений за 2024 года, в рамках которой в Ленинградской области были отремонтированы и построены 13 зданий, сообщает "Мойка78".

Модернизация охватила различные районы региона, включая Бокситогорский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский и Тосненский.

Из 13 обновленных отделений 5 помещений были отремонтированы, а 8 возведены заново. Для строительства использовались быстровозводимые конструкции. Обновленные отделения теперь не только выглядят современно, но и оснащены техникой, что позволяет жителям пользоваться цифровыми сервисами.

«Важно, что в обновлённых сельских отделениях жители могут подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг», — подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Также на портале посетители почты записываются к врачу, подают заявление на получение выписок или справок, выполняют другие действия.

Кроме того, в новых помещениях предусмотрены условия для маломобильных граждан. Установлены пандусы и системы вызова персонала.

«Нам важно улучшать качество обслуживания, делать почту удобной для людей. Мы модернизируем отделения, расположенные в малых и удалённых населённых пунктах», — пояснил директор Макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко.

Почта приступила к обновлению отделений в 2022 году по поручению Президента России Владимира Путина.

Почтовые отделения в отдаленных поселениях играют социальную роль. Здесь люди обмениваются новостями и общаются. Обновленные помещения позволяют зайти в интернет и воспользоваться цифровыми сервисами. Сотрудники Почты оценили новые рабочие места с современным оборудованием.

Фото предоставлено пресс-службой Почты России
Источник: moika78

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх