Граница между Эстонией и Россией на пункте в Нарве вновь вся в очередях. Впереди – зимние праздники, ситуация стала уже традиционной, пишет 47news со ссылкой на "Фонтанку".
Утром 14 декабря на пункте в Нарве на российско-эстонской границе люди вновь встали в очереди. 13 декабря вечером границу закрывали, сотни человек ждали всю ночь.
"Когда вчера вечером закрыли границу, те, кто не прошёл, составили список, поэтому известно, что 300 человек оставалось в ожидании на ночь. По списку утром опять все встали", – сообщил "Фонтанке" читатель.
Сообщается, что людям удалось перейти границу только сутки спустя – они ожидали своей очереди еще пятничным вечером. Холода приходилось переносить в соседних кафе, платном туалете за 54 рубля и в "Макдональдсе". Последний располагается примерно в 1,5 километрах от пограничного пункта в Нарве.
Традиционные очереди на Нарве образуются из-за закрытой финской границы. Вариантов попасть в Россию остается немного. При этом пограничный пункт в Нарве закрывается на ночь, что дополнительно затрудняет обстановку. На время выходных и праздников на месте всегда заметный "прилив" желающих перейти границу.
Фото: очередь из Нарвы (Эстония) в Россию 13 декабря, 17:49 (НИАР ГРАНИЦА ИВАНГОРОД-НАРВА/Телеграм)
Источник: 47news
Читайте также: