Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
«Фонтанка»: Администрация Ивангорода запретила автобусам парковаться рядом с пунктом пропуска
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 19.12.24 09:45 | Прочтений новости 550

Россиянам, которые едут через Эстонию домой на праздники, придется не только отстоять многочасовую очередь в Нарве, но и поблуждать в поисках автобуса в Ивангороде после пересечения границы. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на перевозчика «Эколайнс».

Дело в том, что 11 декабря 2024 года решением главы администрации МО «Ивангородское городское поселение» Юрия Паршина введен запрет подъезда всех регулярных международных автобусов к пешеходному пункту пропуска МАПП «Ивангород».

Как следует из документа, движение транспорта ограничивается от д. № 3 по Петроградской улице до пешеходного пункта пропуска таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска с 12 декабря 2024 года по 30 июня 2025 года. Это делается «в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в связи с возможным снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги». При этом исключения сделаны для техники, которая задействована в ремонте автомобильного пункта пропуска, школьных автобусов, транспортных средств, которые обслуживают федеральную таможенную службу и пограничную службу ФСБ РФ, а также городских автобусов.

Но альтернативных путей подъезда и мест ожидания пассажиров для международных автобусов распоряжением не предусмотрено, отмечают в «Эколайнс». В результате пассажиры рейсов, связывающих Россию и Эстонию, вынуждены идти более 900 метров с багажом в руках по снегу — либо от пункта пропуска, либо к нему. «К сожалению, в этом году помимо длительного стояния в очереди в Нарве наши соотечественники будут вынуждены блуждать по заснеженному Ивангороду в поисках автобуса», — прокомментировал директор перевозчика Андрей Волков.

Источник: fontanka

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх