Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
На российско-эстонской границе задержали гражданина Пакистана. Мужчина заявил, что хотел посмотреть, как празднуют Рождество
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 09.01.25 17:30 | Прочтений новости 899

Гражданина исламского государства отправят на родину после задержания в Кингисеппском районе, сообщает 9 января 47news .

Кингисеппский городской суд принял решение о выдворении из России гражданина Исламской республики Пакистан Али Вайида. Иностранец не смог убедить суд, что его пребывание в пограничной зоне рядом с Ивангородом у границы с Эстонией — это часть рождественского путешествия.

Российские пограничники задержали пакистанца у границы Евросоюза ещё 17 декабря. С собой у мужчины была барсетка с деньгами, а документы отсутствовали.

Иностранца из не самой богатой страны заподозрили в желании обойти посты на российско-эстонской границы и оказаться на территории Объединённой Европы. Сам он подобное отрицал. Товарищ Али объяснял, что буквально в октябре приехал в Россию учиться. А в Эстонию ему на время разрешили отлучиться преподаватели. Гражданин исламского государства заявил, что хотел посмотреть, как празднуют Рождество и совершить несколько ознакомительных экскурсий.

В итоге суд признал пакистанца виновным в нарушении пограничного режима с назначением административного штрафа в 500 рублей. Иностранца ожидает принудительное выдворение за пределы России. Время перед возвращением домой он проведет в центре временного содержания иностранных граждан в Красном селе.

Источник: 47news

Читайте также:
  • ‼️ 805
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх