Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Успехи воспитанников кингисеппского Центра талантов Фонда Андрея Мельниченко
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 14.01.25 18:30 | Прочтений новости 262

В начале январе в Центре талантов Фонда Андрея Мельниченко г. Кингисепп, который был открыт более двух лет назад на базе кингисеппского колледжа технологии и сервиса, около 30 воспитанников с 5 по 7 классы, как и многие другие школьники, вышли с каникул и продолжили обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической и естественнонаучной направленностей.

Сегодня мы расскажем об их успехах по итогам первого полугодия. Воспитанникам Центра действительно есть о чём рассказать. Так, шестиклассники Егор Жушма, Виталий Веричев вошли в число финалистов Национальной технологической олимпиады Junior в сфере «Технологии и космос». Ванюшин Федор, пятиклассник по направлению «пропедевтика» стал призером в сфере «Технологии и роботы». Успехи ребят — это результат упорного труда и любознательности, а также заслуга их родителей, педагогов, которые направляют, поддерживают и вдохновляют.

Еще одним важным направлением, в котором ученики Центра талантов показывают свои результаты, является Всероссийская олимпиада школьников. На муниципальном этапе победитель по учебным предметам информатика и технология, семиклассник из Центра - Олег Седунов. Среди призёров по физике: Егор Жушма, Влад Бухтияров и Сергей Никитин, а по математике - шестиклассники Егор Жушма, Святослав Меркушкин, Максим Теплоухов и семиклассники Сергей Никитин, Олег Седунов, Фёдор Мозговкин и Влад Бухтияров.

Во втором полугодии школьники продолжат изучение теоретических знаний по таким предметам, как математика, физика, химия, информатика, робототехника, а также занятия практическими работами на базе современных лабораторий и кабинетов, а для тех из них, кто занимается еще и проектной деятельностью в ДТ «Кванториум», есть отличная возможность раскрыть свой талант, участвуя в конкурсах различного уровня.

Помимо учебы, для воспитанников Центра проводятся большое количество профориентационных и интеллектуальных мероприятий, таких как мастер-классы от молодых специалистов, квизы, интеллектуальные игры, экскурсии, основная задача которых сориентировать в мире профессий и рассказать о достижениях науки.






Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх