Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
ЛенТВ24: Реформа по обращению с отходами: когда в Ленинградской области закроют полигоны?
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 18.01.25 19:45 | Прочтений новости 346

КПО «Кингисепп» планируют запустить уже в конце февраля этого года. Комплекс сможет принимать мусор из семи районов и одного городского округа Ленинградской области.

Открытие КПО «Кингисепп» позволит закрыть несколько полигонов в 47-м регионе. Среди них — «Сланцы» и «Авто-Беркут». Об этом в эфире ЛенТВ24 рассказал Антон Бучнев, генеральный директор АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

Она также прокомментировал судьбу полигона «Новый свет — Эко» под Гатчиной.

«Полигон «Новый свет» – отдельная история. Ленинградская область не направляет туда ни одного грамма отходов с 1 апреля 2024 года. После открытия КПО «Кингиссеп» мы все отходы повезём на сортировку и утилизацию в части биокомпостирования. Полигон «ЭкоПлант», как и «Новый свет», принимает сегодня городские отходы. Как он будет работать в части городских отходов, я сказать не могу, но отходы из Тосненского района поедут на КПО «Кингисепп».

Антон Бучнев, генеральный директор АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области»

В рамках программы «Актуальный разговор» отдельно поговорили о раздельном сборе отходов. Эколог и координатор экологического движения «Раздельный сбор» Екатерина Шалунова отметила, что раздельный сбор делает мусор более чистым и увеличивает возможности переработки. Эксперт уточнила, что для этого необходима соответствующая инфраструктура.

«Нужна понятная инструкция, визуальная часть. Например, надпись, что мы собираем в этот бак, находилась не на уровне коленей, а чтобы можно было нормально подойти и прочитать. Есть ещё очень важный вопрос – это доверие. Контейнерная площадка должна выглядеть опрятно. В этом процессе участвует очень много субъектов: администрация, управляющая компания, перевозчик».

Екатерина Шалунова, эколог и координатор экологического движения «Раздельный сбор»

КПО «Кингисепп» планируют запустить уже в конце февраля этого года. Комплекс по переработке отходов сможет принимать мусор из семи районов и одного городского округа Ленинградской области.



Фото: lenobl
Источник: lentv24

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх