Полиция провела миграционный рейд в частном секторе Усть-Луги, сообщает телеграмм-канал ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Полицейские ГУ МВД России при силовой поддержке Росгвардии, с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере миграции, провели профилактический рейд в Кингисеппском районе Ленинградской области, проверив частный сектор на территории квартала Краколье поселка Усть-Луга.
В мероприятии было задействовано 70 сотрудников различных подразделений полицейского Главка, в том числе кинологи.
В общей сложности полицейские проверили свыше 250 граждан, среди которых выявили около 50 мигрантов. У половины иностранцев при проверке документов выявили нарушения, в связи с чем они были доставлены для разбирательства в отдел полиции.
Правонарушители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение миграционного режима. При этом информация о нарушителях внесена в реестр контролируемых лиц.
Свою лепту внесли и сотрудники Госавтоинспекции, которые параллельно осуществляли проверку транспорта. Было досмотрено более ста автомобилей. Несколько водителей были привлечены к административной ответственности. Так, у одного автолюбителя светопропускание стекол в автомобиле не соответствовало техническим требованиям, еще один нарушил порядок регистрации своего транспортного средства. Задержали инспекторы и двоих нетрезвых водителей.
По результатам рейда районной полицией будут приняты дополнительные меры по улучшению миграционной обстановки и безопасности на дорогах района.
Фото: скрин видео
Источник: Петербургская полиция/Телеграм
Читайте также: