Как сообщили в прокуратуре Ленобласти, по поручению прокурора региона на особый контроль Кингисеппского городского прокурора поставлен ход и результаты оперативно-розыскных мероприятий по поиску подозреваемого в совершении посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов
На месте происшествия для координации деятельности оперативных служб находится Кингисеппский городской прокурор Андрей Стрельников.
Кингисеппским городским прокурором признано законным постановление о возбуждении следственными органами уголовного дела по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).
По версии следствия, сегодня в 11:30 у дома 22 по проспекту Карла Маркса в Кингисеппе мужчина, похожий на лицо, находящееся в розыске, нанёс удар колющим предметом в область шеи 24-летнему оперуполномоченному уголовного розыска, предпринявшему попытку к его задержанию. От полученной травмы сотрудник правоохранительных органов скончался на месте происшествия, злоумышленник скрылся.
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на личный контроль прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского.
Ранее КИНГИСЕПП СЕГОДНЯ писал о том, что 23 апреля в Кингисеппе у дома 22 по проспекту Карла Маркса ножом в шею ранили лейтенанта уголовного розыска
Подробнее
https://www.кингисепп-сегодня.рф/news/block-23282/
Материал обновлен
Источник: Прокуратура Ленинградской области/Телеграм
Читайте также: