Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России за неделю заметно подорожали свекла, лук и морковь
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 15.05.25 12:00 | Прочтений новости 278

Инфляция в России с 6 по 12 мая составила 0,06% после 0,03% неделей ранее. Особенно прибавили в цене овощи. Об этом пишет 47news.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на Росстат 14 мая, цены на плодоовощную продукцию за неделю снизились на 0,6%. В том числе огурцы подешевели на 9,6%, помидоры — на 5,9%, бананы — на 1,3%. Одновременно выросли цены на свеклу — на 5,5%, лук — на 5,1%, морковь — на 4,8%, капусту — на 3,9%, картофель — на 2,6%, яблоки — на 0,9%.

С 6 по 12 мая также подорожали: мясо кур — на 1,2%, свинина — на 0,5%, сыры твердые, полутвердые и мягкие, творог — на 0,3%. Одновременно снизились цены на куриные яйца — на 1,2%, вермишель — на 0,4%.

Среди непродовольственных товаров подешевели телевизоры и смартфоны — на 0,5%.

Цены на автомобильный бензин за неделю увеличились на 0,1%, на дизельное топливо — практически не изменились.

Источник: 47news

Читайте также:
  • ‼️ 84
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх