Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
17 мая в Ленобласти «Ночь музеев»
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Культура 16.05.25 16:50 | Прочтений новости 109

17 мая крепости, усадьбы и музеи превратятся в порталы в прошлое — в этом году 30 площадок Ленобласти объединились под темой «Герои», предлагая гостям «Ночи музеев» не просто экскурсии, а настоящее погружение в прошлое.

В центре внимания — могучие твердыни и крепости: Ивангородская, Копорская, Староладожская, «Корела» и Выборгский замок. Рядом с ними — дворянские обители: романтичные аллеи «Монрепо», усадьба «Приютино», где бывал юный Пушкин, имение прадеда и имение прадеда великого поэта — Абрама Ганнибала, дом-музей, где вырос Римский-Корсаков.

Музеи «Дороги жизни» готовят пронзительные программы: «Прорыв блокады», «Кобона», «Дом авиаторов» и штаб автомобилистов расскажут историю войны и Победы через судьбы людей.

А в Международном центре реставрации можно будет на час стать хранителем времени — научиться спасать старые письма и документы.

Выбрать экскурсию по вкусу можно на сайте: lenoblnight.ru

Источник: Админка Ленобласти

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Культура»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх