Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Рособрнадзор рассказал о нарушениях на сдаче ЕГЭ. 483 человека удалили из экзаменационных пунктов
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 05.06.25 13:30 | Прочтений новости 197

Чуть больше половины из всех, кто сдавал ЕГЭ и попался на нарушениях, смогут пересдать русский и базовую математику в этом году. Остальных аттестация ждет только через год.

Как сообщает "Интерфакс" 4 июня, за прошедшие дни сдачи ЕГЭ из экзаменационных пунктов удалили 483 человека. В Рособрнадзоре уточняют, что 153 школьника вывели из классов за наличие телефонов, еще 283 выпускников — за шпаргалки.

В основные дни основного периода аттестации с экзаменов по математике базового и профильного уровня удалили 97 человек, по русскому языку — 168 человек.

Те, кто из-за нарушений раньше нужного покинул экзамены по обязательным базовой математике и русскому языку, сможет пересдать ЕГЭ в дополнительный период. Он пройдет с 4 по 23 сентября, аттестат выпускники получат в этом году. Пересдача для нарушителей по другим предметам в этом году не предусмотрена.

Напомним, что основной период ЕГЭ проводят в этом году с 23 мая по 4 июля. Всего в экзаменах участвуют 712 тысяч человек, в том числе свыше 637 тысяч выпускников этого года.

Источник: 47news

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх