Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Средства ПВО уничтожили 69 БПЛА над пятью регионами России
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 03.07.25 09:45 | Прочтений новости 250

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, 3 июля сообщает Минобороны России.

▪️ 27 БПЛА – над территорией Белгородской области,
▪️ 22 БПЛА – над территорией Воронежской области,
▪️ 10 БПЛА – над территорией Липецкой области,
▪️ 8 БПЛА – над территорией Курской области,
▪️ 2 БПЛА – над территорией Республики Крым.

Село в Воронежской области осталось без света после попытки атаки БПЛА. Об отключении электричества в населенном пункте сообщил губернатор российского региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.

Причиной отключения электроснабжения стал обрыв линии электропередачи (ЛЭП), на место прибыли оперативные службы, уточнил глава Воронежской области. Гусев добавил, что всего в ночь на четверг, 3 июля, в регионе удалось уничтожить не менее 22 беспилотников.

По слова губернатора, есть и другие последствия попытки атаки БПЛА. Так, в двух частных домах повреждены крыши, в одном частном доме и одной квартиры выбито по окну. По предварительным данным, никто из жителей не пострадал.

В Липецкой области женщина 1954 года рождения погибла результате падения обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на частный дом. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

По его словам, еще два человека, проживавших в доме, получили ранения. Им оказана медицинская помощь.

В городе Елец Липецкой области после падения беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на предприятии начался пожар. «После падения беспилотника на парковке одного из предприятий в Ельце возник пожар. На данный момент огонь локализован», — сообщил Артамонов.

Источник: Минобороны России, Лента.ру

Читайте также:
  • ‼️ 97
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх