В течение прошедшей ночи с 23.30 6 августа до 06.10 7 августа дежурными средствами ПВО уничтожено и перехвачено 82 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России.
▪️ 31 – над акваторией Азовского моря,
▪️ 11 – над территорией Республики Крым,
▪️ 10 – над территорией Ростовской области,
▪️ 9 – над территорией Краснодарского края,
▪️ 8 – над акваторией Черного моря,
▪️ 7 – над территорией Волгоградской области,
▪️ 4 – над территорией Белгородской области,
▪️ 1 – над территорией Курской области,
▪️ 1 – над территорией Орловской области.
Как сообщает телеграм-канал "Военное обозрение" в Ростовской области, по данным врио губернатора Юрия Слюсаря, жертв и серьезных разрушений не зафиксировано. В Краснодарском крае ситуация сложнее: в Славянске-на-Кубани обломки дрона повредили частный дом и ранили одного человека, в Красноармейском районе возникли локальные возгорания, быстро ликвидированные пожарными. Очевидцы сообщают о мощном взрыве и пожаре в районе поселка Афипский, где расположен нефтеперерабатывающий завод.
Волгоградская область также пострадала от атак: на железнодорожной станции Суровикино загорелось административное здание, а на станции Максима Горького упали обломки сбитого беспилотника, к счастью, без человеческих жертв. В Белгородской области зарегистрировано три пострадавших, повреждены жилой дом и автомобиль.
В Крыму, Курской и Орловской областях последствий атак не обнаружено. Аэропорт Волгограда временно приостанавливал прием и отправку рейсов, но к настоящему моменту все ограничения уже сняты.
Источник: Минобороны России, Военное обозрение/ТГ
Читайте также: