Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Названа средняя наценка на важные продукты в России
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 13.08.25 10:30 | Прочтений новости 229

По итогам июля 2025 года средняя наценка российских торговых сетей на продукты питания первой необходимости составила 3,9 процента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

В годовом выражении показатель сократился на 1,1 процентного пункта (п.п.). Годом ранее средняя наценка отечественных ретейлеров на важные продукты питания находилась на уровне в 5 процентов.

При этом в некоторых сегментах рынка во втором летнем месяце эксперты зафиксировали отрицательную наценку. По ценам ниже закупочных в российской сетевой рознице в июле продавались, в частности, тушки цыпленка-бройлера (минус 5,7 процента), сезонные яблоки (минус 2,3 процента), сахар-песок (минус 2,2 процента), подсолнечное масло (минус 2,1 процента), рис и морковь (минус 0,25 процента), резюмировали в отраслевой ассоциации.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх