Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Губернатор раскритиковал руководство Ивангорода за незаконченное благоустройство «Родного Берега»
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 13.08.25 13:30 | Прочтений новости 430

Сегодня, 13 августа, в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Александр Дрозденко посетил набережную в Ивангороде. Там после победы во Всероссийском конкурсе благоустройства в малых городах и исторических и поселениях был реализован проект «Родной берег» на набережной Наровы, сообщает Online47.

Основными объектами обновленной набережной стали видовая площадка, амфитеатр, площадка для мероприятий, якорная площадка, лестница, прогулочная зона, арт-объекты «И» и «Жар-птица». Также было проведено мощение плиткой, сделана дорожка для скандинавской ходьбы, высажены газоны. На набережной установили подсветку и фонари, лавочки, пандус для маломобильных жителей, высадили более 40 деревьев.

Однако, результатами работы губернатор остался недоволен. На сегодняшний день набережная все еще оказалась не доделана:

«Мне обидно за Ивангород, что ситуация в городе вообще не меняется! К 9 Мая еще должны были закончить объект благоустройства. Затем договаривались на 1 августа, но объект все еще не доделан!», — возмутился Александр Дрозденко.

Губернатор поручил контрольным комитетам провести проверку к 1 сентября. Как отметил глава региона, оставлять все в таком виде нельзя.

Стоит также отметить, что в 2025 году в Кингисеппском районе ведутся работы по благоустройству на восьми объектах. На данный момент уже готовы общественные территории в Усть-Луге и Котельском поселении, идет второй этап благоустройства Октябрьской улицы, общественных пространств в Ивангороде, Кингисеппе и Большой Пустомерже.

Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх