Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Реставрацию музея Ивана Билибина в Ивангороде завершат к 2026 году
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 14.08.25 09:45 | Прочтений новости 191

Стало известно, когда откроется после реставрации обновленный музей художника-иллюстратора Ивана Билибина в Ивангороде Кингисеппского района. Это событие приурочено к особой дате. Об этом пишет 47news.

"Реставрацию музея художника-иллюстратора Ивана Билибина в Ивангороде завершат к 2026 году. Галерея находится в старинном купеческом доме. Сегодня специалисты полностью восстановили фасады здания, кровлю и благоустроили территорию", - рассказали в правительстве Ленобласти 13 августа.

Зампред областного правительства Владимир Цой отметил, что в 2026 году отметят 150-летие со дня рождения Билибина. К этой дате планируют открыть обновлённый музей. Сейчас идет работа над созданием новой экспозиции.

В Ивангородском музее находится крупнейшее в России собрание произведений Ивана Билибина. Он родился в августе 1876 года неподалеку от Сестрорецка. Состоял в объединении "Мир искусств", после революции 1917 года жил за рубежом, но все-таки вернулся на Родину. Будучи профессором Академии художеств, мастер скончался в 1942 году в блокадном Ленинграде. Иван Билибин известен своими знаменитыми иллюстрациями к русским сказкам.

Фото: t.me/lenobladminka
Источник: 47news

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх