Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиян предупредили о последствиях взлома аккаунта в соцсетях
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 18.08.25 09:45 | Прочтений новости 207

Взлом аккаунта в социальных сетях мошенниками может повлечь за собой множество последствий. Об этом россиян предупредило Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России в Telegram-канале «Вестник Киберполиции России».

С помощью соцсетей злоумышленники могут украсть конфиденциальную информацию: номера телефонов близких, адрес места работы, учебы или дома. Эти данные будут использованы в дальнейших атаках как на владельца аккаунта, так и на его окружение. Кроме того, аферисты нередко находят в переписках интимную информацию, с помощью которой затем шантажируют свою цель.

Мошенники также могут опубликовать на личной странице контент, уничтожающий репутацию владельца, попросить денег у его контактов или начать распространять спам и фишинговые ссылки с вирусами. Другая схема — взлом связанных с аккаунтом учетных записей и сервисов. Помимо этого, взлом страницы дает аферистам возможность совершать незаконные действия от имени владельца.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх