Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
За неделю в лесах Ленобласти спасатели разворачивали поисковые работы 11 раз
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 19.08.25 10:30 | Прочтений новости 229

Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти подвел итоги минувшей недели. За семь дней подведомственные ему подразделения ГКУ «Леноблпожспас» и Аварийно-спасательной службы Ленинградской области 105 раз привлекались к работе, сообщает ЛенТВ24.

В более чем половине из этих случаев – 55 раз – причиной выезда становились пожары. Еще 13 раз пожарные или спасатели отправлялись на место ДТП. Семь раз за неделю они были нужны на водоемах – чтобы помочь попавшим в беду или найти и достать из воды тело погибшего: за семь дней на озерах, реках, карьерах и других водных объектах 47-го региона два человека погибли и трое – пострадали.

11 раз за неделю сотрудники Аварийно-спасательной службы разворачивали поисковые работы в лесах: пострадали 10 человек.

Кроме того, спасатели проводили и профилактические патрулирования водных объектов.

Источник: lentv24

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх